李建勤任广安市委书记侯晓春不再兼任(图|简历)

  

发布日期:2018-10-12
【字体:打印

  经济日报-中国经济网广安7月28日综合消息来源 据“川报视察”新闻,7月28日,广安市召开向导干部大会,宣布四川省委决议:李建勤同志任中共广安市委委员、常委、书记,侯晓春同志不再兼任中共广安市委书记、常委、委员职务。

  据中国经济网党政向导人物库资料显示,李建勤,1963年11月生,曾在领土资源部事情,2016年调任攀枝花市委副书记、市长,2017年6月任攀枝花市委书记。克日,贾瑞云已接替李建勤任攀枝花市委书记。

  侯晓春,1960年7月生,2013年起任广安市委书记,今年1月当选为四川省人大常委会副主任。

  李建勤简历

  李建勤,男,汉族,1963年11月生,江苏金坛人,1986年4月加入中国共产党,1987年7月到场事情,北京师范大学天下经济专业结业,在职博士研究生。

  1983.09-1987.07 北京大学历史系中国史专业学习

  1987.07-1989.04 天下政协秘书局干部(其间:1987.11-1988.11北京市昌平县政府办公室磨炼)

  1989.04-1992.05 天下政协机关团委书记、中直机关团委常委(其间:1991.11任副处级)

  1992.05-1993.04 国家体改委办公厅秘书处副处长

  1993.04-1996.03 地矿部办公厅秘书(正处级)

  1996.03-1996.12 天下矿产资源委员会办公室副主任(副局级)

  1996.12-1998.08 地矿部办公厅副主任兼部长办主任、天下资源委办公室副主任

  1998.08-1999.12 领土资源部宣传中央主任(副局级)

  1999.12-2002.10 领土资源部干部教育培训中央副主任 (1998.09-2001.01北京师范大学经济学院天下经济专业硕士研究生学习)

  2002.10-2006.11 领土资源部宣传教育中央主任(正局级) (2001.10-2005.06北京师范大学经济学院天下经济专业博士研究生学习)

  2006.11-2008.12 领土资源部直属机关党委常务副书记

  2008.12-2016.07 领土资源部执法监察局局长(其间:2013.11-2014.01中央党校地厅级干部学习班学习)(2008.09-2009.03中央深入学习实践科学生长观向导小组办公室指导协调三组副组长)

  2016.07-2016.08 中共攀枝花市委副书记

  2016.08-2017.06 中共攀枝花市委副书记,市政府市长、党组书记

  2017.06-2018.07 中共攀枝花市委书记

  2018.07- 中共广安市委书记

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

【纠错】责任编辑:侯秉安平

官方微信

官方微博

网站地图  |   法律声明  |   友情链接  |   常见问题  |   联系我们

Copyright © 中国建筑集团有限公司  闽ICP备166739号-4

京公网安备 1101056351号